AKTIONEN

Autohaus Peter Eichner e.K.

06295 Eisleben, An der Zolltafel 12/13
Tel.: 03475 – 7138 – 0
E-Mail: mail@auto-eichner.de

Der Beginn einer neuen Ära.

Als CUPRA Specialist und Vertragshändler sind wir Ihr Ansprechpartner für

Neuwagen
Gebrauchtwagen
Werkstattservice

Barcelona. Heimat mutiger Ideen und inspirierender Kultur.

Als SEAT Vertragshändler sind wir Ihr Ansprechpartner für

Neuwagen
Gebrauchtwagen
Werkstattservice

Volkswagen

Als offizieller Volkswagen Servicepartner sind wir Ihre Werkstatt in Sachen Service, Reparaturen, Garantie und Zubehör

Wir bieten den Werkstattservice nicht nur für unsere Vertragsmarken an, bei uns sind Fahrzeuge aller Fabrikate willkommen!

Autohaus Eichner GmbH

06333 Hettstedt, Kämmeritzer Weg 5
Tel.: 03476 – 8886 – 0
E-Mail: mail@auto-eichner.de

Ihr offizieller SEAT Servicepartner in Hettstedt, aber nicht nur das..

Bei uns finden Sie auch attraktive Gebrauchtwagen und natürlich bieten wir den Werkstatservice für alle Marken.

Im Notfall erreichbar

SEAT Service-Hotline für Mobilitätsgarantie: 061501818999
SEAT-Service Mobil: 0171 36 11 333
Volkswagen Mobilitätsgarantie 0800 897 378423
ADAC Pannenhilfe: 0180 22 22 222

TEAM EISLEBEN

Geschäftsleitung

Anke Döring

Prokuristin

Tel.: 03475 – 7138 – 0

E-Mail: a.doering@auto-eichner.de

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Marko Stollberg

Verkaufsleiter

Tel.: 03475 – 7138 – 38

E-Mail: m.stollberg@auto-eichner.de

Christopher Böhme

Verkaufsberater

Tel.: 03475 – 7138 – 36

E-Mail: c.boehme@auto-eichner.de

Andreas Ulrich

Verkaufsberater
CUPRA Master

Tel.: 0160 – 4148582

E-Mail: a.ulrich@auto-eichner.de

Janet Friedrich

Verkaufsberaterin

Tel.: 03475 – 7138 – 44

E-Mail: j.friedrich@auto-eichner.de

Service & Werkstatt

Jens Döring

Leiter Kundendienst
zertifizierter Serviceberater

Tel.: 03475 – 7138 – 35

E-Mail: j.doering@auto-eichner.de

Stefan Gallus

Serviceberater

Tel.: 03475 – 7138 – 41

E-Mail: s.gallus@auto-eichner.de

Sandra Klimm

An­nah­me / zer­ti­fi­zier­te
Ser­vice­as­sis­ten­tin

Tel.: 03475 – 7138 – 0

E-Mail: s.klimm@auto-eichner.de

Julia Andre

An­nah­me / Ser­vice

Tel.: 03475 – 7138 – 31

E-Mail: j.andre@auto-eichner.de

Teiledienst & Zubehör

Michael Braune

Tei­le­dienst

Tel.: 03475 – 7138 – 39

E-Mail: m.braune@auto-eichner.de

TEAM HETTSTEDT

Filialleitung & Verkauf

Tobias Koch

Fi­li­al­lei­ter / Ver­kaufs­be­ra­ter

Tel.: 03476 – 8886 – 22

E-Mail: t.koch@auto-eichner.de

Service, Werkstatt, Teiledienst & Zubehör

Heike Riese

Ser­vice / An­nah­me

Tel.: 03476 – 8886 – 0

E-Mail: h.riese@auto-eichner.de

Florian Becker

zer­ti­fi­zier­ter Ser­vice-Be­ra­ter

Tel.: 03476 – 8886 – 0

E-Mail: f.becker@auto-eichner.de

Pierre Staberock

Kfz-Meister /
Teile und Zubehör

Tel.: 03476 – 8886 – 0

E-Mail: p.staberock@auto-eichner.de